• «1 Мая – праздник Весны и труда»

В рамках Всероссийской акции "Первомай", посвящённой Празднику Весны и Труда воспитатели Сафронова Н.В и Душутин О.С провели беседу «1 Мая – праздник Весны и труда»

Цели:

• расширить знания детей об истории празднования праздника весны и труда;
    • Прививать интерес к труду;
    • Показывать важность труда.
    • Воспитывать любовь к природе.

Ребята,  сегодня мы поговорим о первом майском празднике –1 Мая.Май последний месяц весны, красивый, цветущий. В мае полностью оживает природа, оживает земля. Все труженики земли стараются успеть с весенними работами. Вот почему этот праздник называют Праздником весны и труда.

В больших городах на 1 мая люди выходят на улицы с цветами, флагами, идут в колоннах под веселую музыку. Все радуются весне, у всех хорошее праздничное настроение, народ хочет, чтобы на земле всегда царили дружба и мир.

«1 Мая – праздник Весны и труда».