• 120 лет со дня рождения легендарного советского писателя Аркадия Гайдара.

Воспитатели школы-интернат провели беседы "120 лет со дня рождения легендарного советского писателя Аркадия Гайдара"

В 2024 году отмечается 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара и 70 лет с момента присвоения библиотеке имени писателя.
    Аркадий Гайдар - детский писатель, у которого не было детства. В 14 лет он пошёл в Красную армию, а в 16 уже командовал полком. Даже рано повзрослев, он сумел сохранить в душе ребяческий задор и фантазию.

Юные читатели с помощью слайд - презентации и рассказа воспитателей узнали много интересных фактов из биографии Аркадия Петровича Гайдара. Познакомились с рассказами «Чук и Гек», «Голубая чашка» и историями создания этих произведений.

Когда-то имя писателя было известно любому россиянину – жителю нашей огромной страны. Его произведения изучались в школе, его биографию знал каждый, о нем пели песни, снимали кинофильмы.

120 лет со дня рождения легендарного советского писателя Аркадия Гайдара..