• 220 лет со дня рождения Федора Ивановича Тютчева

5 декабря 2023 года  исполняется 220 лет со дня рождения Федора Ивановича Тютчева.

Федор Иванович Тютчев – русский лирик, поэт-мыслитель, дипломат и чиновник, консервативный публицист. Творчество поэта нравилось его современникам и сейчас оно привлекает внимание композиторов, художников и любителей литературы.

Основными темами его творчества являются природа, любовь, философские размышления. Ребята прочитали стихотворения поэта: «Чародейкою зимою…», «Есть в осени первоначальной», «Умом Россию не понять», «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!» и другие, отметив, что эти стихотворения и сегодня не утратили своей актуальности. Подготовленые  презентации «Поэзия поэта»  воспитатели познакомили с отдельными эпизодами жизни и творчества поэта, способствовала лучшему восприятию материала.

04 декабря понедельник
    220 лет со дня рождения Федора Ивановича Тютчева.