• "79-летию Победы посвящается"

Беседу "79-летию Победы посвящается" провела воспитатель Шиляева Н.Г.

Сегодня отмечается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая один из главных праздников страны - самый радостный и самый печальный, этот день памяти и воинской славы часто называют «праздником со слезами на глазах». В нем воплотились гордость за нашу Родину, небывалое мужество миллионов соотечественников и скорбь о потерях.

Великая Отечественная война 1941-1945г. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель- выстоять и победить.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

"79-летию Победы посвящается".