• Акция "Мама, папа, я - читающая семья"

Акция "Мама, папа, я - читающая семья", проходит в школе-интернате в рамках Года Семьи в России.
    Семья – это особый социальный институт, вводящий ребёнка в мир культуры, в том числе и читательской. Первая встреча человека с книгой происходит в семье, благодаря устным рассказам, чтению вслух. Чтение играет важную роль в формировании и нравственном воспитании личности, обогащении человека знаниями. Благодаря чтению развиваются смысловое восприятие, внимание, память, мышление и воображение ребенка. Книга служит не только источником информации, но и пищей для души, сердца, средством общения с миром, с близкими людьми.
    Акция "Мама, папа, я - читающая семья".