• "Беседа с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №9 ММО МВД России «Ковылкинский» Турчаевой Т. Ш"

С целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в школе-интернате состоялись профилактические беседы обучающихся 1-7 классов с инспектор по делам несовершеннолетних ОП №9 ММО МВД России «Ковылкинский» Турчаевой Т. Ш.
             Данные встречи с обучающимися в школе-интернате и проведение плановых  профилактических бесед   являются неотъемлемой частью совместной деятельности   педагогического коллектива и инспектора по делам несовершеннолетних.
              В разговоре  с  обучающимися   Турчаева Т. Ш.   затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления  среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков»,  «Здоровый образ жизни, безопасность», "Безапасное лето" .
             В своей беседе инспектор коснулась  вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение  тех или иных  правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.
           В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том,  как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности  за сохранность личных вещей.
    23 мая вторник
    "Беседа с инспектором по делам несовершеннолетних ОП №9 ММО МВД России «Ковылкинский» Турчаевой Т. Ш".