• «Безопасность в зимнее время года»

Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

Во 2-4 классе прошли классные часы на тему: «Безопасность в зимнее время года» "Безопасное поведение на ёлке" .
    Цель мероприятий - вспомнить правила безопасности на улице и в быту во время зимних каникул, разобрать правила пожарной безопасности при использовании пиротехники и научиться соблюдать эти правила, поговорить о том, как вести себя на улице зимой, провести инструктаж по безопасности и проведении новогодних праздников, учить общаться друг с другом.

Зима - замечательное время года для детей и взрослых, пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. В конце классного часа ребята 3-4 класса пришли к выводу: для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения, что при соблюдении всех этих несложных правил зимний период и каникулы пройдут весело и интересно!
    «Безопасность в зимнее время года».