• «Бросим природе спасательный круг»

«Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес и горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит, охранять свою Родину»

Открытую беседу «Бросим природе спасательный круг» провела воспитатель Балятинская Н.В.

Цели: способствовать экологическому воспитанию учащихся, воспитание любви к родной природе, бережного отношения к её богатствам.

Сегодня мы отправимся в путешествие по экологическим тропинкам.

«НЕ НАВРЕДИ!» – должно быть заповедью каждого, кто ступит на экологическую тропинку. В пути вас поджидает много неожиданностей, полезной информации, загадок и заданий, но вы должны соблюдать все правила проведения в гостях у природы. Ведите себя аккуратно и помните: бумага, брошенная вами, будет лежать более двух лет, консервная банка – более 30 лет, полиэтиленовый пакет – более 200 лет, стекло – более 1000 лет.

21 апреля воскресенье
    «Бросим природе спасательный круг».