• Час мужества «Алый стяг взметнулся над рейхстагом»

Час мужества «Алый стяг взметнулся над рейхстагом»

День Победы — большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни.

Воспитателем Душутиным О. С. было проведено мероприятие «Алый стяг взметнулся над рейхстагом» для мальчиков старшей группы.

На мероприятии было рассмотрено событие, ознаменовавшее Победу Советского Союза над фашистской Германией. Ровно 79 лет назад бойцы Красной армии водрузили Знамя Победы на здание Рейхстага. Оно символизирует несгибаемую стойкость, героизм нашего народа, который неоднократно в своей истории подвергался внешней агрессии. А также ребята почтили память погибших воинов минутой молчания .

Час мужества «Алый стяг взметнулся над рейхстагом».