• Час творчества по изготовлению новогодней поделки "Рукавицы для Деда Мороза"

Час творчества по изготовлению новогодней поделки "Рукавицы для Деда Мороза" провела Лапшина Л.А.

Цель: Создание условий для развития творческой деятельности, посредством украшения рукавицы для Деда Мороза.

- Ребята, а чем вам нравится этот праздник?

- А кто главный герой на Новогодней елке?

- Спору нет - Дед Мороз! Он живет в каждой Новогодней сказке

Ребята, а вы знаете где живет настоящий Дед Мороз,он живет на севере в городе Великий Устюг, в большом деревянном дворце.

Круглый год со всех уголков нашей страны ему присылают письма со своими пожеланиями такие же ребята, как и вы.

- А вы хотите, чтоб Дед Мороз исполнил ваши пожелания?

-Хорошо ребята, мне хотелось бы, чтоб вы исполнили желание самого Деда Мороза, так как у него случилась большая беда, а какая - мы сейчас узнаем. Он прислал для вас телеграмму.

«Здравствуйте, дорогие друзья! Я – настоящий Дед Мороз, и я очень спешил на праздник к ребятам. На улице было темно, мела метель и я не заметил, как потерял рукавичку. Ребята, мне очень нужна ваша помощь, смастерите мне пожалуйста новую рукавичку».Ребята, постарайтесь выполнить свою работу аккуратно, чтобы у вас получилась красивая, нарядная рукавичка, и конечно же, понравилась Дедушке Морозу.

- Ребята, результат нашего занятия показал, что вы очень хорошо потрудились и справились с заданием. Вы приложили все свои старания и умения в результате у вас получились красивые, нарядные рукавички.

28 декабря среда
    Час творчества по изготовлению новогодней поделки "Рукавицы для Деда Мороза".