• Час творчества "Поделка ко дню героев Отечества"

Поделку ко дню героев Отечества вместе с воспитанниками сделала воспитатель Рузавина Е.С.

Цель:

• воспитание гражданско-патриотического чувства;
    • формировать представление у детей о долге, мужестве, героизме как слагаемых внутренней красоты человека;
    • развивать чувство гордости за свой непобедимый и героический народ;
    • воспитывать любовь, гордость и уважение к героям своей страны.

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты воспитатель вместе с детьми ,  сделали поделку цель которыой– формирование у воспитанников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Ребята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

11 декабря воскресенье
    Час творчества "Поделка ко дню героев Отечества".