• "День Октябрьской революции в России"

Беседы "День Октябрьской революции в России" провели воспитатели.

Ежегодно 7 ноября в России отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года.
    Этот праздник имеет давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе.
    В ночь с 7 на 8 ноября (по новому стилю, а по старом стилю это произошло с 25 на 26 октября) 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу, которым стал выстрел крейсера «Аврора», вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая просуществовала в стране 73 года.
    С 1918 и по 1991 год день 7 ноября был главным советским праздником и носил название — День Великой Октябрьской социалистической революции.

07 ноября вторник
    "День Октябрьской революции в России".