• День спасателя Российской Федерации

Беседы  "День спасателя Российской Федерации" провели воспитатели.

Цель: Закрепление знаний детей о профессии спасателя.

27 декабря – профессиональный праздник мужественных  людей. В современном мире, где так неспокойно, где происходят аварии и катастрофы без этой профессии обойтись нельзя. - Профессия спасатель - это героическая работа, о которой мечтают многие молодые люди. Спасатель ежедневно занимается решением вопросов, связанных с сохранением здоровья и жизни людей, животных, окружающей среды. Спасателей еще называют сотрудниками МЧС. Представители этой профессии - настоящие герои, готовые прийти на помощь в любую минуту. Они работают в зонах стихийных бедствий и вооруженных конфликтов, устраняют последствия крупных транспортных аварий и террористических актов, ежедневно тушат пожары, содействуют перемещению в лечебные учреждения тяжёлых больных, нуждающихся в оказании немедленной медицинской помощи.

27 декабря среда
    День спасателя Российской Федерации.