• «До чего ж оно красиво, слово доброе… «спасибо»

Урок вежливости «До чего ж оно красиво, слово доброе… «спасибо» к Всемирному дню «СПАСИБО».
    11 января – Международный день «СПАСИБО» – одна из самых «вежливых» дат в году. Вежливые слова - это лекарство, которое не купишь в аптеках! Эти слова не видны, но обладают чудодейственной силой - создают хорошее настроение, вселяют бодрость, делают человека привлекательнее и симпатичнее.

В этот день классный руководитель Лапшина Л. А. к этому событию подготовила и провела с 1-2 классом урок вежливости «До чего ж оно красиво, слово доброе… «спасибо». Вначале мероприятия детям рассказали об истории праздника, о значении слов «спасибо». Затем школьники собрали волшебный цветок "Вежливые слова", где школьники поделились вежливыми словами, которые были им знакомы. Участники наперебой предлагали свои слова, показывая богатство «добрых слов», выражающих чувства благодарности. С большим интересом школьники узнавали, как слово спасибо звучит на чувашском, английском, французском и многих других языках. Активно выполнили и другие задания.
    «До чего ж оно красиво, слово доброе… «спасибо».