• "Дружба, и что мешает нам дружить?"

Рм. г.Инсар Советская 45

Открытое мероприятие "Дружба, и что мешает нам дружить?" провела воспитатель Мельникова Ю.В

Цель: формирование понимания ценности дружбы, закрепление знаний детей о положительных и отрицательных качествах характера человека.

«Кто в дружбу верит горячо, кто рядом чувствует плечо,
    Тот никогда не упадёт, в любой беде не пропадёт,
    А если и споткнётся вдруг, то встать ему поможет друг,
    Всегда в беде надёжный друг ему протянет руку»

Дружба - это одно из самых светлых и значимых чувств для человека. Настоящая дружба возникает между людьми, которые бережно и терпеливо относятся друг к другу. Когда люди дружат, они хотят быть вместе, они интересуются друг другом, доверяют друг другу. Настоящие друзья понимают тебя и уважают твои интересы.Ребята, мне кажется, что я не ошибусь, сказав, что, у каждого из вас есть друзья, а среди них есть самый лучший друг – тот, которого вы очень любите и которому доверяете во всём. Возможно, для кого-то из вас лучшим другом являются папа или мама. У кого-то лучший друг – это брат или сестра.

"Дружба, и что мешает нам дружить?".