• Единый урок безопасности в сети интернет

Внеурочное занятие "Основы информатики"
    РМ, г. Инсар, ул. Советская, 45

С 07 ноября по 10 декабря 2022 года в  Российских школах прошел  «Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Данный урок проходил при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти и представлял собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, направленных на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

07 ноября 10 декабря
    Единый урок безопасности в сети интернет.
    В классными руководителями были проведены мероприятия: викторина «Что такое интернет?», игры «Зачем мне нужен интернет?, викторина «Безопасный интернет с Фиксиками"», видеоурок «Что ищу я в интернете?», беседа «По просторам интернета», беседа «Безопасность во всем!», игра-викторина «Интернет -безопасность», беседа «Интернет: другая сторона медали», круглый стол «Безопасность в сети Интернет». Мероприятия прошли с просмотром презентаций и видефильма.