• Экологический час «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!»

11 декабря с целью повышения экологической культуры учащихся и актуализации проблемы загрязнения окружающей среды в начальной школе прошёл экологический час «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!».

Первая часть экологического часа была посвящена проблеме сортировки и переработки отходов, которая актуальна сегодня во всем мире. Классные руководители обратили внимание младших школьников на то, что бездумное использование вещей и неправильная утилизация мусора может привести к глобальной экологической катастрофе.

Во второй части мероприятия педагоги рассказала ребятам о большом значении переработки и вторичного использования отходов, так как это экономит сырьевые ресурсы нашей планеты.

Ребята сделали вывод, что если каждый человек научится бережно относиться к окружающей среде, то экологическая обстановка улучшится во всем мире.
    11 декабря понедельник
    Экологический час «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!».