• ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК ♻" Сортируем мусор - бережем природу"

♻ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК ♻" Сортируем мусор - бережем природу"? прошел сегодня в 6,9 классе.
    ☝ Ребята ознакомились с очень важной проблемой, которая касается каждого из нас, раздельного сбора мусора?
    Дети выяснили, что на данный момент существует 3 основных способа переработки бытовых отходов:
    ✅ захоронение - самый антиэкологичный способ;
    ✅ сжигание мусора может приносить пользу человеку;
    ✅ сортировка и переработка.
    Ребята в процессе урока учились сортировать мусор. Они определяли материал, из которого сделан предмет, и рассортировывали по категориям. А еще школьники принесли собранные ими "Добрые крышечки" и были награждены Грамотой за добрые дела и помощь больным детям.Урок получился веселым и познавательным, нашлось время и для сортировки добрых крышечек по цвету для дальнейшей передачи их волонтерам.
    13 декабря среда
    ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ УРОК ♻" Сортируем мусор - бережем природу".