• Экскурсия "Мы учимся совершать покупки".

Сегодня воспитатель и ребята старшей группу совместно с воспитателями Целомудровой В. А., Рузавиной Е. С. совершили экскурсию "Мы учимся совершать покупки"
    Цель экскурсии:
    • воспитывать у детей чувство уважения к труду взрослых;
    • выполнять правила поведения на улице и в общественных местах.
    Юноши с огромным интересом ходили на экскурсию, при входе в магазин поздоровались, выходя сказали спасибо и до свидания. Воспитанники рассмотрели полки с товарами, отметили, что везде есть ценники, побеседовали с продавцом, а после попробовали себя в качестве покупателя, стояли в очереди, купили себе, то что каждый захотел, при обращении к продавцу использовали вежливые слова, подайте пожалуйста, спасибо и конечно сами рассчитывались деньгами. Вечером ребята делились своими впечатлениями с воспитателями.
    04 мая суббота
    Экскурсия "Мы учимся совершать покупки"..