• Экскурсия в храм Инсарского Свято-Ольгинского женского монастыря

В целях духовно – нравственного воспитания младших школьников .На Святки воспитанники школы-интерната совместно с руководителем кружка "Основы провославной культуры" Лариной Е. В. и учителем Трушечкиной И. А. побывали в храме Инсарского Свято-Ольгинского женского монастыря.
    У ворот храма нас радушно встретил батюшка Иоанн и познакомил с правилами поведения в стенах церкви: что перед входом в храм следует перекреститься, мальчикам необходимо снять головные уборы, а девочкам покрыть голову платком, в храме нельзя громко разговаривать и смеяться. Многие ребята первый раз в своей жизни переступили порог церкви и сразу почувствовали, что в храме царит удивительная атмосфера тепла, любви и благоденствия. Ребята внимательно и благоговейно слушали отца Ионна.

Экскурсия в храм закончилась дружеским чаепитием, перед трапезой ребята прочитали молитву вместе с послушницей Еленой. Экскурсия в церковь прошла интересно и познавательно.
    По дороге из храма ребята делились своими впечатлениями друг с другом
    Экскурсия в храм Инсарского Свято-Ольгинского женского монастыря.