• Экскурсия в отделение почты России

Сегодня школьники 9 класса с учителем Клыковой Т. В. ходили на экскурсию. Они посетили отделение почты России.
         Основными задачами экскурсии являлись: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах.
    Ребята узнали, что почта – это связь между людьми, которые живут далеко друг от друга. Чтобы отправить что - нибудь по почте, нужно прийти на почтовое отделение. Обычно оно есть в каждой стране, в каждом городе и даже в каждом селе, деревне.
    Экскурсия прошла интересно и познавательно. Хорошая погода, тёплое солнышко , первые весенние цветы добавили ярких впечатлений в экскурсии.
    Экскурсия в отделение почты России.