• Игра "Твистер"

Игра "Твистер" провела воспитатель Шиляева Н.Г

Цель:

•  Развивать умения играть по правилам и выполнять инструкции координацию, реакцию, логическое мышление, внимание, речь, чувство равновесия и ориентировку в пространстве.
    •  Воспитывать самостоятельность, умение работать в коллективе, желание прийти на помощь в трудную минуту, чувство сопереживания, умение слушать.
    •  Закреплять знания об основных цветах (красный, жёлтый, зелёный и синий).

Дети очень любят подвижные игры. Умеренная физическая нагрузка и позы, которые любой ребёнок сочтёт прикольными, - отличный сплав пользы и развлечения. Игра "Твистер" поможет компенсировать недостаток движения, разовьет координацию, внимательность, реакцию и чувство равновесия и даже чувство юмора. Эта игра способствует развитию: произвольности умения играть по правилам и выполнять инструкции, игровой деятельности, навыков общения и партнерства, пространственного ориентирования, общему физическому развитию, сенсомоторной координации.

31 декабря воскресенье
    Игра "Твистер".