• Интерактивная викторина "Эти забавные животные"

Интерактивная викторина "Эти забавные животные" была проведена в 1-4 классах в рамках Недели начальных классов.
    Цели и задачи проведённого мероприятия:
    Создать условия для закрепления знаний детей о животных и их видах. Развивать у детей интерес к животным, к изучению окружающего мира, любознательность, развивать умение отгадывать загадки, развивать память, мышление, умение анализировать, обобщать.

Воспитывать чувство любви, бережное отношение к природе. Учить работать в коллективе, сопереживать друг другу, воспитывать чувство товарищества, желание поддерживать, помогать друг другу. Развивать умение побеждать и принимать поражение, радуясь успехам других;

Создать атмосферу радости и веселья, стремление играть, соревноваться и получать удовольствие от участия в конкурсах.
    Дети активно участвовали в викторине. Очень понравились задания, с легкостью отгадывали животных.
    Интерактивная викторина "Эти забавные животные".