• «История новогодней игрушки»

Новый год – долгожданный праздник для многих,   год за годом радующий нас подарками, хорошим настроением и свежими перспективами. В каждом доме и во многих учреждениях стоят нарядные елки. Все эти праздничные атрибуты стали для нас давно привычными. И мало, кто задумывается о том, какова история новогодней игрушки и почему появилась традиция устанавливать и украшать праздничное дерево.
    Существует много легенд о том, почему вечнозеленое дерево стало обязательным атрибутом любимого всеми зимнего праздника.
    Об истории праздника, истории новогодней игрушки рассказала ребятам воспитатель Хохлова И. В. на познавательном часе «История новогодней игрушки».
    «История новогодней игрушки».