• «Как защитится от простуды и гриппа»

Открытую беседу «Как защитится от простуды и гриппа»  провела воспитатель Березина Е.В

Цель:

• познакомить детей со способами профилактики гриппа и простудных заболеваний;
    • воспитывать бережное отношение к собственному здоровью.
    • формировать у детей сознательное отношение к здоровому образу жизни.

- Ребята, вы заметили, что с наступлением холодов люди чаще болеют? Бывает, что заболевает целая группа детей в . Начинается эпидемия гриппа, и люди заражаются друг от друга.  Грипп - это заболевание вирусной природы, которому дети подвержены в той же степени, что и взрослые. Инфекция быстро распространяется в холодное время года и принимает характер эпидемии.
    - В холодное время года очень легко попасть в Королевство Простуды.

- Мир вокруг нас полон мельчайших живых существ. Они везде – в воздухе, в воде, на земле, на нашем теле. Это микробы. Эти существа так малы, что глазом их не рассмотришь, для этого нужен специальный прибор – микроскоп .Мы с вами всегда должны помнить: одеваться нужно по погоде, не пе­реохлаждаться, чтобы Королева Простуда не забрала вас в свой ледяной дворец. А знаете, ребята, что главную роль в борьбе с простудой играют физкультура и спорт. Кто регу­лярно занимается спортом — всегда здоров и весел. Поэтому больше играйте на свежем воздухе.

11 ноября суббота
    «Как защитится от простуды и гриппа».