• Классный час «Животные Красной книги Мордовии»

В рамках Всероссийской акции " Атлас природы", посвящëнной дню дикой природы Лапшиной Л. А. в 1-2 классе был проведен классный час по теме «Животные Красной книги Мордовии». Целью данного мероприятия является ознакомление ребят с современным положением животного мира в Мордовии, затронуть чувство сострадания к живому, побудить ребят быть активными защитниками родной природы. Учащиеся познакомились не только с животными, занесëнными в Красную книгу Мордовии, но и с теми, которые имеют статус уязвимые. Классный час прошëл в теплой дружеской атмосфере, ребята с интересом определяли известные им виды животных, а также узнавали о новых, неизвестных им ранее.
    #ИнсарскаяШкола_интернат
    Классный час  «Животные Красной книги Мордовии».