• Конкурс рисунков "Мой любимый герой мультфильма"

6 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Мы все с детства любим мультфильмы. Но какой сегодня праздник, наверное, знают немногие.
    6 апреля отмечается чудесный праздник — Всемирный день мультфильмов. Международная ассоциация мультфильмов учредила этот праздник в 2002 году. Дата выбрана не случайно, так как в этот день 1906 года была отснята серия первых мультфильмов «Комические фазы смешных лиц» Джоном Стюартом Блэктоном и Альбертом Смитом. Это были первые мультики в истории планеты, с которых началась анимация.
    В России Всемирный день мультфильмов отмечается с 2007 года – года памяти безвременно ушедшего режиссёра – аниматора Александра Татарского, автора популярных мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Гора самоцветов», «Следствие ведут Колобки», «Падал прошлогодний снег» и основателя крупнейшей в стране анимационной студии «Пилот».
    Классные руководители 1-4 класса провели конкурс рисунков "Мой любимый герой мультфильма"
    Конкурс рисунков "Мой любимый герой мультфильма".