• Мастер-класс «Раскрашивание пасхального яичка»

Ларина Е. В. провела мастер-класс «Раскрашивание пасхального яичка»
    Пасха – праздник самый светлый Самый лучший и большой, Долгожданный и желанный, Самый добрый и родной!
    Яйцо — это маленькое чудо, символ жизни.
    Ларина Е. В. рассказала детям о традиции празднования Пасхи, об истории светлого праздника, о традиции покраски яиц.
    Ребята узнали, как, в зависимости от окраски, называются яйца (расписные - "писанки", а крашенные - "крашенки"), познакомились с разными техниками росписи (крапанки, писанки), декорирования яиц. Затем ребятам было предложено украсить пасхальные яйца. Дети, приложив много старания и терпения, с большим удовольствием и желанием разукрашивали и приклеивали украшения к пасхальным яйцам.
    Все работы получились интересные, яркие, каждый ребенок увлеченно работал.
    Звенит в дали весенний лес, и песнь звучит: "Христос воскрес! "
    Мастер-класс «Раскрашивание пасхального яичка».