• Мастерская Деда Мороза Конкурс"Лучшая новогодняя игрушка"

• познакомить детей с историей новогодней игрушки, ;
    • воспитывать бережное отношение к игрушкам;
    • создать предновогоднее настроение;
    • расширять кругозор учащихся.

12 декабря в школе-интернате состоялся конкурс на лучшую новогоднюю игрушку для школьной ёлки. Весь декабрь учащиеся школы готовились к этому конкурсу. В «Мастерской Деда Мороза» трудились и малыши, и старшеклассники. Традиционно выставка новогодних игрушек состоялась в школе.

Все ближе долгожданный праздник -Новый год.Наверное самый главный праздник,для каждого. Сегодня новогоднее украшение можно купить в любом магазине, но мало кто задумывается, что главный символ праздника-ёлочная игрушка. Украшение ёлки в канун праздника одно из самых приятных и увлекательных занятий. И украшения для этого случая могут быть самыми, что ни есть разнообразными. Можно купить, а можно сделать игрушку своими руками. Дети с удовольствием , делают угрушки своими руками, для елочки красавицы.

Игрушки бывают разные: из ваты, бумаги, стекла. Стеклянные фигурки и шарики хоть и хрупкие, зато самые привлекательные.Первые стеклянные шары научились делать в Германии. Искусство их изготовления хранилось в строжайшей тайне и передавалось мастерами по наследству, из поколения в поколение. Эти шары, обсыпанные золотой и серебряной пылью, стоили очень дорого и были по карману лишь немногим.Но самые лучшие игрушки сделанные своими руками и от всего сердца.

12 декабря понедельник
    Мастерская Деда Мороза Конкурс"Лучшая новогодняя игрушка".