• Методическое объединение кл.руководителей : "Развитие системы действенной профориентации в образовательном учреждении, способствующей формированию у обучающихся потребности в профессиональном самоопределении в соответствии с желаниями и способностями"

РМ, г. Инсар, ул. Советская, 45

Вопрос «Кем быть?» - жизненно важный для каждого человека. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в мире профессий сложно, особенно молодому человеку  с ограниченными возможностями здоровья. Он должен остановить свой выбор на профессии  важной для общества и соответствующей его способностям. Помочь юноше или девушке с ОВЗ найти свое место в жизни и призвана профессиональная ориентация.

Профессиональная ориентация в школе –это система педагогического воздействия на учащихся на уроках и во внеурочной работе для подготовки их к сознательному выбору профессии с учётом личных и общественных интересов.

09 декабря пятница, 09:00
    Методическое объединение кл.руководителей : "Развитие системы действенной профориентации в образовательном учреждении, способствующей формированию у обучающихся потребности в профессиональном самоопределении в соответствии с желаниями и способностями".

Цель:

• рассмотреть вопросы, направленные на деятельность классного руководителя по профориентационной работе с обучающимися ;
    • поиск рациональных способов организации профориентационной работы

Обсудили вопросы

1. Подведение итогов 1 четверти – зам. директора по УВР Тишина В.П.
    2. Обсуждение классного часа «Кем быть», проведенного в 9 классе Жданкиной И.Н.
    3. Доклад на тему: «Роль классного руководителя в профессиональной ориентации учащихся» Никифорова С.И.