• "Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом"

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом провели воспитатели.

Цель:

• расказать воспитанникам об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами;
    • воспитывать у пвоспитанников потребность в здоровом образе жизни.

Проблема наркомании давно перестала рассматриваться только в аспекте сохранения здоровья. Человек, употребляющий наркотики, представляет реальную угрозу для общества. Такие люди не устраиваются на работу, обижают родных и друзей, совершают преступления. Подростки-наркоманы в будущем лишаются возможности иметь детей или рожают малышей с пороками развития.
    В целях борьбы с распространением наркотиков, привлечения внимания общественности к проблеме Генеральная ассамблея ООН в 1987 году выступила с инициативой учреждения соответствующей даты.

С тех пор 1 марта – День борьбы с наркобизнесом.

"Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом".