• "Международный день пазла и головоломок"

Сегодня в младшей группе мальчиков воспитатель Хохлова И. В. провела занимательный час посвящённый празднику "Международный день пазла и головоломок", который 29 января отмечен в календаре праздников.
     Дети провели его необычно. В группах есть много разных пазлов на любую тему. Это животные и природа, персонажи любимых сказок с разными уровнями сложности. Ребята готовы их собирать в любую свободную минуту, в любое время года.
    Собирание пазлов очень полезно для развития ребенка, так как оно развивает моторику, помогает различать детали по цвету, форме, воспринимать связь между общим и целом.
    Пазлы и головоломки развивают внимание, память, кругозор и фантазию, аккуратность и усидчивость, мелкую моторику, стимулируют умственную активность, логическое и абстрактное мышление. Эти логические забавы нравятся детям всех возрастов.
    "Международный день пазла и головоломок".