• "Мы в ответе за нашу планету!"

Открытую беседу "Мы в ответе за нашу планету!" провела воспитатель Клыкова Т.В

Цель: показать  ответственность людей  за нашу планету, научить бережному отношению к природе.

Планета Земля возникла около 4,5 млрд. лет назад. Первоначально она представляла собой огромное вращающееся скопление газов и пыли. Облако начало сжиматься, постепенно превратилось в шар из расплавленного вещества. Когда поверхность несколько остыла, она превратилась в твёрдую кору основных пород, окружённую облаками пара и газов. Из облаков хлынули мощные ливни и затопили Землю, создав первые моря.Из-за того, что Земля находится далеко от Солнца, у нас создалась температура, благоприятная для возникновения жизни.Поверхность Земли меняется и в наши дни. Ежегодно ширина Атлантического океана увеличивается на 4см. Через миллион лет она станет шириной 40км.Земля – одна из девяти планет (Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон), вращающихся по орбите вокруг Солнца. Эти планеты образуют нашу Солнечную систему. Наше Солнце – звезда. Она светит намного ярче звёзд, потому что находится ближе к нам.

"Мы в ответе за нашу планету!".