• "На разговор о здоровом,правильном питании!"

В рамках Недели здорового питания с обучающимися школы-интерната проведено занятие "На разговор о здоровом,правильном питании!" провела учитель Жданкина И.Н.

Ещё древнегреческий философ Сократ (470 - 399 до н.э.) сказал: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить». Это старинное высказывание актуально и в наше время, особенно для растущего детского организма.
    Ваше здоровье – самое ценное, что у вас есть. На всю жизнь человеку дается только один организм. Если вы небрежно обращаетесь с какими-то предметами, их можно заменить, но заменить свой организм вы не сможете. Многие болезни – всего лишь результат неправильного питания. Можно сохранить здоровье, если следить за характером питания. Качество жизни можно улучшить благодаря здоровому питанию. Правильное питание - залог здоровья.

На занятии присутствовала медсестра школы-интерната, которая подробно рассказала детям о важности употребления в пищу овощей и фруктов.

12 декабря вторник
    "На разговор о здоровом,правильном питании!".