• "На войне детей не бывает"

В огне войны сгорело детство,
    Но не прошло бесследно, нет,
    И носим мы в себе наследство –
    И боль, и радость грозных лет…

Открытую беседу "На войне детей не бывает" провела воспитатель Парамонова В.Н.

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах. Потому что и сейчас где-то тоже идет война, свистят пули, рассыпаются от снарядов в крошки, в пыль дома  Наш разговор сегодня – это попытка собрать глыбы народной памяти. Памяти обо всем пережитом и взрослыми, и детьми в те безжалостные годы. Ведь время все быстрее уносит свидетелей и участников, тех, кто был, кто знал, кто видел и выстрадал боль и ужас утрат (потерь) и радость надежд в ожидании победы.

17 марта воскресенье
    "На войне детей не бывает".