• "Нам этот мир завещано беречь"

Рм. г.Инсар Советская 45

"Нам этот мир завещано беречь" беседа - презентация провела воспитатель Шиляева Н.Г.

• Цель :
    • 1.        Расширить представления обучающихся об экологии.
    • 2.        Углубить теоретические знания в области экологии, формировать основополагающие экологические понятия.
    • 3.        Обеспечить более широкую и разнообразную практическую деятельность обучающихся по изучению и охране окружающей среды.

Берегите Землю. Берегите.
    Жаворонка в голубом зените,
    Бабочку на листьях повилики,
    На тропинке солнечные блики.
    Ястреба, парящего над полем,
    Ясный месяц над речным покоем,
    Ласточку, мелькающую в жите.
    Берегите Землю! Берегите!

Нам посчастливилось жить в третьем тысячелетии. Человечество может гордиться своими достижениями в области науки, техники, искусства и образования. Человек покорил океан, воздух, землю. Но наряду с достижениями у человека появились большие проблемы. К числу самых волнующих, несомненно, относятся проблемы экологии. Экологический кризис коснулся всех стран и народов. Всем нам необходимо принимать меры, чтобы сохранить для себя и тех, кто идет за нами, нашу прекрасную планету.

30 октября воскресенье
    "Нам этот мир завещано беречь".