• Открытая беседа "Свобода и ответственность"

Открытую беседу "Свобода и ответственность" провела воспитатель Шиляева Н.Г.

Цель:  подвести воспитанников к осознанию ответственности за собственные поступки  и  поступки других  людей.

Поднимите руку, кто хочет быть свободным?

Известные герои произведения Марка Твена Том Сойер и Гекельберри Финн тоже захотели полной свободы. Они сбежали из Дома, потому что им надоела опека взрослых, необходимость ходить в школу, помогать по хозяйству, мыться и чистить одежду:Представьте, что вы вместе с ними живете в пещере, питаетесь тем, что попадается...

Долго бы выдержали вы такую "свободу"?

Вообще, о свободе мы привыкли говорить исключительно позитивно. Свобода - это желаемое, к чему мы стремимся.Свобода - это ответственность за ту жизнь, которую мы создаем и для большинства людей свобода это суровое испытание.

Свобода - это способность преодолевать границы и ограничения

23 апреля воскресенье
      Открытая беседа "Свобода и ответственность".