• Открытая беседа "Я выбираю ЗОЖ"

РМ. г.Инсар Советская 45

Открытую беседу "Я выбираю ЗОЖ" провела воспитатель Сафронова Н.В.

Цель беседы:

• способствовать воспитанию здорового образа жизни, бережного и вдумчивого отношения к своему здоровью;
    • дать основы здорового  образа  жизни, научить ценить и сохранить  собственное  здоровье;
    •   развивать  кругозор  и познавательную деятельность.
    • сформировать представления у детей потребности в здоровом образе жизни, желания укреплять своё здоровье.

​​​На протяжении веков представления людей о том, что значит быть здоровым не изменились. Здоровье, как естественное состояние человека, и на Западе и на Востоке одинаково. Врачи и философы древности совершенно справедливо полагали, что человек неотделимая часть окружающего мира.

В России еще Екатерина II понимала как важно подрастающему поколению научиться заботиться о своем здоровье. Она утвердила городские народные училища, где ученикам уже тогда преподавали, как заботится ос воем здоровье.

Здоровье-это великая ценность! Каждый человек должен заботиться о своем здоровье, потому что никто не позаботиться лучше, чем вы сами. Самое главное постоянно работать над собой, соблюдать здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек. Японская пословица гласит: «Забота о здоровье-лучшее лекарство!».

20 ноября воскресенье
    Открытая беседа  "Я выбираю ЗОЖ".