• Открытая самоподготовка в 2-4 классе

РМ, г. Инсар, ул. Советская, 45

Открытую самоподготовку в 2-4 классе провела воспитатель Ларина Е.В.

Цели и задачи: формирование навыков самостоятельного выполнения домашнего задания; повысить интерес к изучаемым предметам; привить навыки самостоятельного труда, расширить словарный запас. Коррекция познавательной деятельности.

Воспитательные задачи самоподготовки:

1. Закрепить навыки самообразовательной работы.
    2. Воспитать у учащихся организованность, собранность и дисциплинированность, самостоятельность и прилежание.
    3. Сформировать положительное отношение к учебе, потребность и способность своевременно и в установленный срок выполнить учебные задания учителей.
    4. Формировать нравственные качества личности - чувство взаимопомощи, взаимовыручки.

Ребята повторили правила работы и поведения на самоподготовке. В занимательной форме, в ходе игры «Помоги белочки», закрепили знания таблицы умножения на 2 и вычислительные навыки в пределах 10. Далее вспомнили ,что проходили на уроке  русского языка и приступили к выполнению домашнего задания. В целях повышения интереса и закрепления знаний, были предложены в виде игровой формы. В конце занятия каждый оценил свою работу на самоподготовке, и получил подарок от белочки. Занятие было интересным и занимательным.

30 ноября среда, 15:30
    Открытая самоподготовка в 2-4 классе.