• Час ручного труда "Первомай"

Рм. г.Инсар Советская 45

Мастер класс по изготовлению праздничной открытки провели воспитатели; Рузавина Е.С и Ларина Е.В.

Цель: изготовление поздравительной открытки к празднику 1 Мая

День солидарности трудящихся 1 Мая, праздник,который отмечают не только в Европе, но и Латынской Америке, Азии. Первый день мая, известен под несколькими названиями- День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День труда, День весны. В России этот праздник впервые был отмечен 1 мая 1891 года. С 1918 года стал официальным. В разные годы он всегда сопровождался демонстрациями, шествиями трудящихся, митингами, концертами и воздушными шарами.

Час ручного труда "Первомай".