• Открытые веселые старты "Зимние забавы"

Открытые весёлые старты провели воспитатели Лобанова О.П, Ушаков А.А.

Цель:

• воспитывать интерес к физической культуре и здоровому образу жизни;
    •  формировать товарищескую солидарность;
    •  учить взаимодействовать в команде, формировать патриотическое отношение к стране.

Здравствуйте ребята. Мы рады приветствовать Вас на самой спортивной, патриотической, зимней и веселой игре. «ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ».
    У нас сегодня соревнуются две команды.
    Давайте посмотрим, какие команды сегодня принимают у нас участия.

Команда – зелёных и команда – синих!

Уважаемые участники!
    Вас прошу без промедленья
    Поприветствовать  друг друга

1 команда

Ни шагу назад, а только вперед,
    Победа нас ждет! Победа нас ждет!

2 команда

Тучи на небе для нас не беда,
    Готовы сразиться везде и всегда!

Ведущий: Команды, на старт!

Весело и с большим желанием дети принимали участие в конкурсах «Гонки с припятствием», «догони мяч», «Кочки», «снегопад», «Соберём снежки » и др., где они проявили ловкость, быстроту, дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам по игре и умение быть внимательными при выполнении заданий.

Весёлые старты получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

15 декабря четверг
    Открытые веселые старты "Зимние забавы".