• "Поделка из цветной бумаги Павлин"

Рм. г.Инсар Советская 45
    Бумага – это самый универсальный и доступный материал, привычный, обыкновенный и одновременно удивительный!
    Любая работа с бумагой не только увлекательна, но и познавательна. Это настоящее художественное творчество. Несколько разноцветных бумажных листов позволяют создать весёлую, разноцветную игрушечную страну, украсить дом в будни и праздники, сделать подарки, сувениры близким и друзьям. Воспитатель Лобанова О. П. провела занятие "Поделка из цветной бумаги Павлин" с воспитанниками младшей группы.

Актуальность данного занятия обосновано тем, что приносит пользу для психического развития детей, а коллективная работа учит слаженному взаимодействию. В процессе творческой работы ребенок осваивает новые, необходимые в дальнейшей познавательной деятельности, способы работы с инструментами, а также овладевает различными видами художественной деятельности – конструирование, моделирование. . В то же время ребенок учится контролировать свои эмоции, влияя, таким образом, на эмоционально-волевую сферу развития личности.
    24 июня суббота
    "Поделка из цветной бумаги Павлин".