• Познавательное мероприятие «Этно-мода показ»

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
    Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа.
    Россия входит в число самых многоязычных стран мира. Такое уникальное разнообразие – не только общенациональное достояние и повод для гордости. Это еще и, конечно же, колоссальная ответственность прежде всего перед будущими поколениями и ответственность, связанная с необходимостью сберечь и защитить это действительно настоящее языковое богатство.
    В начальной школе прошло познавательное мероприятие «Этно-мода показ». В ходе которого ребята не только узнали про разные народы России, но и смогли примерить на себя национальные костюмы разных народов.
    Познавательное мероприятие «Этно-мода показ».