• Познавательный час «Открывая Красную книгу»

Классный руководитель Трушечкина И. А. провела познавательный час «Открывая Красную книгу» для обучающихся
      Целью мероприятия было – знакомство обучающихся с Красной книгой России, бережное отношение к природе.
    Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги…
    Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи.
    Педагог рассказала о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы Книги разного цвета.

Дети узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания.
    #ИнсарскаяШкола_интернат
    Познавательный час «Открывая Красную книгу».