• Практическое занятие "Разметка проезжей части улиц и дорог"

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.
    Воспитатель Целомудрова В.А. провела практическое занятие "Разметка проезжей части улиц и дорог" .
    Цель занятия: дать понятия о вертикальной и горизонтальной разметке и ее значении для регулирования движения транспорта; научить пользоваться разметкой и ориентироваться в движении.
    Ребята на пратике увидели, как делается разметка пешеходного перехода.
    Практическое занятие "Разметка проезжей части улиц и дорог".