• "Правила поведения в общественных местах"

Открытую беседу  "Правила поведения в общественных местах" провела воспитатель Хохлова И.В.

Цель:

• Формирование навыков культурного поведения воспитанников в повседневной жизни.
    • Познакомить с правилами поведения в общественных местах.
    • Развивать умение правильно оценивать себя и других в различных ситуациях.
    • Воспитывать уважение к окружающим людям.
    • Прививать потребность в соблюдении правил этикета.

Каждый день мы сталкиваемся с разными персонами. В транспорте, на работе, в магазине, по дороге домой мы встречаем много людей, спешащих по своим делам. Соблюдение правил поведения позволяет избежать нехороших ситуаций, свидетелями которых мы иногда бываем. Нередки случаи неприятных разговоров в транспорте или ссор в магазине. Воспитанный человек знает, как правильно себя вести и обязательно избежит таких ситуаций.

"Правила поведения в общественных местах".