• «Праздник Рождества: традиции и обычаи»

Рм. г.Инсар Советская 45
    В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество - чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки - рождественские праздники, и продолжаются до Крещения -19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселенья, по дворам и улицам ходят ряженые.

8 января воспиталь Мельникова Ю. В. провела познавательный час «Праздник Рождества: традиции и обычаи», посвященный празднику Рождества и народным святочным традициям. Детям было интересно послушать об истории праздника, о том, что Рождество - чудесный праздник, который приносит в нашу жизнь радость и что - то чудесное. Ребята познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами.
    «Праздник Рождества: традиции и обычаи».