• Просмотр видеофильмов : «Зубры в дикой природе» и « Зубры в мордовском заповеднике»

В рамках Всероссийской акции «Атлас природы», посвященной Всемирному дню дикой природы, обучающиеся 8 класса, вместе с педагогом Зобниной Н.А., посмотрели видеофильмы : «Зубры в дикой природе» и « Зубры в мордовском заповеднике»

А вы знали?
    Зубр – единственный дикий бык Европы, уцелевший до наших дней. Когда-то проживало множество этих рогатых гигантов, являющихся современниками мамонтов.

Из этого фильма ребята узнали про особенности их поведения. Зубр – крупный зверь. В Мордовии встречается только на территории заповедника. Животное питается растительной пищей. Любимой пищей европейского зубра является трава и древесно-кустарниковая растительность (побеги, листья, кора). В ассортимент кормовых растений входит более четырех сот видов, которые неодинаковы в каждой среде обитания зубров. Пища животного также разнообразна в разные сезоны.
    #ИнсарскаяШкола_интернат
    02 марта суббота
    Просмотр видеофильмов : «Зубры в дикой природе» и « Зубры в мордовском заповеднике».