• "Пусть не будет войны никогда"

Беседу "Пусть не будет войны никогда" провела воспитатель Рузавина Е.С

Цель: помочь воспитанникам понять исторические события своей Родины.

Ребята, вы родились и живете в мирное время и не знаете, что такое война. Война – это когда враг нападает, а защитники освобождают свою землю. Война это очень страшное событие. Война – это когда погибают люди, разрушаются жилые дома, промышленные здания. Такой была, Вторая мировая война. Это была очень страшная война. Летом 22 июня 1941 года немецко - фашистские войска напали на нашу Родину. Люди еще мирно спали, когда по радио прозвучало сообщение о том, что началась война.

"Пусть не будет войны никогда".