• "Пусть не будет войны никогда"

Беседу провела воспитатель Хохлова И.В. Цель: уточнить, кто такие защитники отечества, как защищали свою Родину русские люди в годы Великой Отечественной войны, что не только армия, но и партизаны, среди которых были дети, поднялись на борьбу с фашистами. Вспомнить, какие памятники напоминают о героях, воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение и благодарность ко всем, кто защищал Родину, желание заботиться о ветеранах.Есть события, память о которых не стирается никогда. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война против фашистской Германии.  Мы печалимся о тех, кто сражался и не вернулся, радуемся победе, одержанной нашим народом. Салютуем мужеству, храбрости и стойкости всех, кто принес эту победу, салютуем нашей Армии.
    "Пусть не будет войны никогда".